Av. Velasco Astete 1398, Santiago de Surco, Lima - Perú
01-372 6127 | 01-372 6144
COMITÉ DE CONTROL INTERNO
Representantes por Órgano de la SUSALUD
ÓRGANO Representante Carga Correo electrónico
SUPERINTENDENCIA Keile Joyce Desposorio Robles Asesora de Despacho kdesposorio@susalud.gob.pe
SECRETARIA GENERAL Rosario Gonzales Ybañez Asesor de Secretaria General rybañezy@susalud.gob.pe
CECONAR Débora Corina Urquieta Jaime Jefe de Promoción de Medios Alternativos de Solución de Controversias durquieta@susalud.gob.pe
SADERECHOS Leonardo Gaspar Olivera Sifuentes Especialista Legal ( SADERECHOS) lolivera@susalud.gob.pe
IPROM Abog. Joanna Alvarado Barrón Especialista Legal (IPROM) jalvarado@susalud.gob.pe
IPROT Abog. Hugo Catañeda Torres Coordinador Legal (IPROT) hcastañeda@susalud.gob.pe
SASUPERVISION
ISIAFAS Jacqueline Paola Riveros Apolinario Especialista en Programación, Monitoreo y Control (ISIAFAS) jriveros@susalud.gob.pe
ISIPRESS Giovanna Anneliese Reyes Linares Especialista en Programación, Monitoreo y Control (ISIAFAS) greyesl@susalud.gob.pe
SAREFIS Arturo Ivan Cuba torres Coordinador Legal acuba@susalud.gob.pe
IFIS Briggite Dipaz Romero Jefa de Instrucción bdipaz@susalud.gob.pe
INA Gisella Paola Araujo Urrugaga Especialista en Registro paraujo@susalud.gob.pe
IID Juan Jose Lobaton Flores Especialista en Analisis de Sistemas jlobaton@susalud.gob.pe
SUSALUD NORTE Sisi Magaly Silva Granados ssilva@susalud.gob.pe
OGAJ Susan Claudia Quivio Aedo Especialista Legal squivio@susalud.gob.pe
OGPP Hilda Aquino Alvites Especialista en Presupuesto haquino@susalud.gob.pe
OGA Pedro Marcelino Herrera Montero Jefe de Gestion Financiera y Contable pherrera@susalud.gob.pe
OGPER Joanna Elizabeth Centeno Blanco Jefe de Gestión del Talento jcentenob@susalud.gob.pe
OFICOR Olga Sanchez Reyes Especialista Administrativo osanchez@susalud.gob.pe
TRIBUNAL Claudia Marina Torres Vallejos Asistente Técnico Legal ctorres@susalud.gob.pe
PROCURADURÍA
Nota: (*) Representantes designados según solicitud de la Secretaria Técnica del Comité de Control Interno, mediante Memorándum Múltiple Nº 00002-2018-SUSALUD/CCI del 23.OCT.2018 Emitido por la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
ÓRGANORepresentanteCargaCorreo electrónico
SADERECHOSAbog. Leonardo Olivera SifuentesEsp. Legal de SADERECHOSlolivera@susalud.gob.pe
Abog. Jonathan Samaniego ThaisEsp. Legal de IPROTjsamaniego@susalud.gob.pe
SASUPERVISIÓNLeslie Tellería PérezJefe de Supervisión Asistencial
Administrativa y de Aseguramiento (ISIAFAS)
ltelleria@susalud.gob.pe
Giovanna Anneliese Reyes LinaresEspecialista en Supervisión (ISIPRESS)greyesl@susalud.gob.pe
SAREFISLuis Olano CortezEspecialista en Procesoslolano@susalud.gob.pe
SUSALUD NORTESisi Magali Silva GranadosAsesorassilva@susalud.gob.pe
OGAJChristian Malcolm Álvarez SonccoEspecialista Legalcalvarezs@susalud.gob.pe
OGPPCecilia Angulo CamposEspecialista en Planeamientocangulo@susalud.gob.pe
OGAChristian Mori GupiocTécnico en Control Patrimonialcmori@susalud.gob.pe
OGPERAlain Hinojosa LlallicoEspecialista en Compensacionesahinojosa@susalud.gob.pe
TRIBUNALClaudia Marina Torres VallejosAsistente Técnico Legalctorres@susalud.gob.pe
PROCURADURÍALorenzo Alejandro Montañez GonzálesProcuradorlmontanez@susalud.gob.pe
CECONARDébora Corina Urquieta JaimeJefe de Promoción de Medios Alternativos de Solución de Controversiasdurquieta@susalud.gob.pe

Nota:
(*) Representantes designados según solicitud de SG al Memorándum Múltiple Nº 00007-2017-SUSALUD/SG del 03.OCT.2017 y del Memorandum Múltiple Nº 00001-2018-SUSALUD/CCI emitido por la Secretaría Técnica del CCI